Sonderorden

Träger der Ehrennadel in Gold

Helmut Budde
Stefan Fink
Horst Frankler
Benno Fraustadt
Rainer Giehl
Elisabeth Glöckner
Herbert Glöckner
Alfred Kulessa
Eugen Sandner
Bernd Simons
Max Spandl
Thomas Thanisch

 

Träger der Ehrennadel in Silber

Dario Antonello
Bernd Amthor
Ingo von der Becke
Thomas Bienefeld
Bernd Bornwasser
Hans-Dieter März-Böttcher
Dr. Werner Bruckner
Willibald Engelbecht (KF-Langquaid)
Inge Engelskirchen
Angelika Fink
Helene Fink
Helmut Fritz
Monika Geldreich
Peter Giehl
Klaus Gross
Gerd Koolhof
Präses Pfr. Werner Kurz
Joachim (Joe) Mauer
Günter Mertens
Sabine Müller
Jürgen Petzolt
Willi Pfeil
Franz Josef Philippi
Pater Bernhard Pieler, SAC
Klaus Schirmer (Stadtmarschall)
Susanne Schlier
Leo Unbescheiden
Sigrun Waldschmidt
Dieter Will
Pater Waltram Winkler, Ofm
Michael Weber
Wolfgang Weimann
Isolde Zindel

Die Gartenzwerge vom
Carneval Club Wiesbaden 1954 e.V.
(CCW)
in der Besetzung 2012 

 

Träger des Närrischen Verdienstordens

Ingo von der Becke
Hans-Joachim Jungk
Peter Bender
Christoph Böckenhoff
Helmut Budde
Hans-Georg Budau
Guntram Eisenmann
Angelika Erkel
Thomas Erkel
Stefan Fink
Horst Frankler
Benno Fraustadt
Thomas Geldreich
Herbert Glöckner
Elisabeth Glöckner
Horst Hartmann
Barbara Häuser
Günter Hübner
Gert Koolhof
Günter Mertens
Martin Müller
Bodo Pohensky
Conny Pohensky
Eugen Sandner
Bernd Simons
Max Spandl
Thomas Thanisch
Leo Unbescheiden
Wolfgang Weimann


Die Gartenzwerge vom CCW:
Mathias Budau; Wolfgang Franke; Robert Hassemer; Michael Meurer; Fritz Ruzika

 

Närrische Rittergilde des Elferrates

Ritter Fredericus Edler von Distelfink (Fred Stieglitz)
Ritter Edler vom Hexenturm (Werner Müller)
Ritter Horst Edler von der närrischen Ratsche (Horst Frankler)
Ritter Edler von Klein zu Winternheim (Volkmar Braun)
Ritter Edler von Wagen und Rad (Hans-Günther Haag)
Ritter Edler vom hohen Lied (Adolf Arend)
Ritter Gerd Edler von Brunata zu Metrona (Gerd Nelißen)
Ritter Arno Edler zu Goßmann von Kloppenheim (Arno Goßmann)

 

Verdienstorden der IG Mittelrhein. Karneval in Gold

Helmut Budde

 

Ritter vom Goldenen Vlies

H.-D. März-Böttcher
Stefan Fink
Herbert Glöckner
Gerd Koolhof
Eugen Sandner
Wolfgang Weimann

 

 

Träger der Dacho Ehrennadel in Gold

Helmut Budde
Stefan Fink
Gerd Koolhof
Eugen Sandner
Max Spandl
Thomas Thanisch
Leo Unbescheiden
Wolfgang Weimann

 

Träger der Dacho Ehrennadel in Silber

Bernd Aumann
Ingo von der Becke
Benno Fraustadt
Eva Nauheimer
Bernd Simons
Isolde Zindel

 

Träger der Dacho Ehrennadel in Bronce

Thomas Geldreich
Elisabeth Glöckner
Sabine Müller
Herbert Zindel

 

„Till von Europa“

Dr. Werner Bruckner
Eugen Sandner

 

Träger des Närrischen Stadtordens

Bernd Amthor
Bernd Aumann
Ingo von der Becke
Thomas Bienefeld
Christoph Böckenhoff
H.-D. März-Böttcher
Nils Bouwman
Dr. Werner Bruckner
Helmut Budde
Angelika Erkel
Thomas Erkel
Stefan Fink
Benno Fraustadt
Monika Geldreich
Thomas Geldreich
Maria Giehl
Rainer Giehl
Elisabeth Glöckner
Herbert Glöckner
Barbara Häuser
Günter Hübner
Gerd Koolhof
Präses Pfr. Werner Kurz
Roland Marx
Margit Mertens
Günter Mertens
Rosemarie Müller
Sabine Müller
Eva Nauheimer
Eugen Sandner
Bernd Simons
Max Spandl
Thomas Thanisch
Leo Unbescheiden
Wolfgang Weimann
Herbert Zindel
Isolde Zindel

2011. Copyright © 2010 by Kolpingfamilie Wiesbaden-Zentral
By Free joomla 1.7 Templates  Umgesetzt von TV-Wiesbaden