Sonderorden

Träger der Ehrennadel in Gold

 

 

 

 

 

Stefan Fink
Horst Frankler
Benno Fraustadt
Rainer Giehl
Elisabeth Glöckner
Herbert Glöckner
Alfred Kulessa
Bernd Simons
Max Spandl
Paul Thomas Thanisch

 

Träger der Ehrennadel in Silber

Dario Antonello
Bernd Amthor
Thomas Bienefeld
Bernd Bornwasser
Dr. Werner Bruckner
Willibald Engelbecht (KF-Langquaid)
Angelika Fink
Helene Fink
Helmut Fritz
Monika Geldreich
Klaus Gross
Gerd Koolhof
Günter Hübner
Hans-Joachim Jungk
Präses Pfr. Werner Kurz
Joachim (Joe) Mauer
Günter Mertens
Sabine Müller
Dr. Willem-Alexander van't Padje
Jürgen Petzolt
Willi Pfeil
Franz Josef Philippi
Pater Bernhard Pieler, SAC
Klaus Schirmer (Stadtmarschall)
Susanne Schlier
Sigrun Waldschmidt
Pater Waltram Winkler, Ofm
Michael Weber
Wolfgang Weimann
Isolde Zindel

Die Gartenzwerge vom
Carneval Club Wiesbaden 1954 e.V.
(CCW)
in der Besetzung 2012 

 

Träger des Närrischen Verdienstordens

 

Hans-Georg Budau
Guntram Eisenmann
Angelika Erkel
Thomas Erkel
Stefan Fink
Horst Frankler
Benno Fraustadt
Thomas Geldreich
Herbert Glöckner
Elisabeth Glöckner
Horst Hartmann
Barbara Häuser
Günter Hübner
Hans-Joachim Jungk
Gert Koolhof
Günter Mertens
Martin Müller
Bodo Pohensky
Conny Pohensky
Eugen Sandner
Bernd Simons
Max Spandl
Paul Thomas Thanisch
Leo Unbescheiden
Wolfgang Weimann

Die Gartenzwerge vom CCW:
Mathias Budau; Wolfgang Franke; Robert Hassemer; Michael Meurer; Fritz Ruzika

 

Närrische Rittergilde des Elferrates

 

Ritter Fredericus Edler von Distelfink (Fred Stieglitz)
Ritter Edler vom Hexenturm (Werner Müller)
Ritter Horst Edler von der närrischen Ratsche (Horst Frankler)
Ritter Edler von Klein zu Winternheim (Volkmar Braun)
Ritter Edler von Wagen und Rad (Hans-Günther Haag)
Ritter Edler vom hohen Lied (Adolf Arend)
Ritter Gerd Edler von Brunata zu Metrona (Gerd Nelißen)
Ritter Arno Edler zu Goßmann von Kloppenheim (Arno Goßmann)
Ritter Werner Edler zu Mühling von Schierstein (Werner Mühling)

  

Ritter vom Goldenen Vlies

Stefan Fink
Herbert Glöckner
Gerd Koolhof
Wolfgang Weimann

 

Träger der Dacho Ehrennadel in Gold

Stefan Fink
Gerd Koolhof
Max Spandl
Paul Thomas Thanisch
Leo Unbescheiden
Wolfgang Weimann
Isolde Zindel

 

Träger der Dacho Ehrennadel in Silber

Bernd Aumann
Benno Fraustadt
Helene Fink
Eva Nauheimer
Bernd Simons

 

Träger der Dacho Ehrennadel in Bronce

Thomas Geldreich
Elisabeth Glöckner
Günter Hübner
Sabine Müller
Herbert Zindel

 

„Till von Europa“

Dr. Werner Bruckner
Herbert Zindel

 

Träger des Närrischen Stadtordens

 

Bernd Amthor
Bernd Aumann
IThomas Bienefeld
Gaby Bittmann
Nils Bouwman
Dr. Werner Bruckner
Angelika Erkel
Thomas Erkel
Stefan Fink
Benno Fraustadt
Monika Geldreich 
Thomas Geldreich
Maria Giehl
Rainer Giehl
Elisabeth Glöckner 
Herbert Glöckner
Barbara Häuser
Matthias Hromadka
Günter Hübner
Hans-Joachim Jungk
Gerd Koolhof
Präses Pfr. Werner Kurz
Roland Marx
Margit Mertens
Günter Mertens
Rosemarie Müller
Sabine Müller
Eva Nauheimer
Dagobert Nehr
Dr. Willem-Alexander van't Padje
Bernd Simons
Max Spandl
Paul Thomas Thanisch
Wolfgang Weimann
Herbert Zindel
Isolde Zindel

 


2011. Copyright © 2010 by Kolpingfamilie Wiesbaden-Zentral
By Free joomla 1.7 Templates  Umgesetzt von TV-Wiesbaden

Diese Webseite arbeitet mit Cookies. Wenn Sie mehr ehrfahren möchten, lesen Sie bitte unsere Informationen zum Datenschutz.

Ich akzeptiere Cookies dieser Webseite
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk